नुसरत फतेह अली खान की कव्वाली “मेरे रश्के क़मर” नए अंदाज़ में भी सुपरहिट

2646

आने वाली फिल्म Baadshaho (बादशाहो), का सबसे ज्यादा पसंद किया जा रहा गाना “Mere Rashke Qamar” एक गज़ल-कवाली है.ओरिजनली इसे गीतकार “फना बुलंद शेहरी ने लिखा था और 1988 में पाकिस्तान के प्रसिद्ध सूफी गायक नुसरत फतह अली खान ने इसे कंपोज़ किया था.

 

यह कवाली पाकिस्तान और भारत में बहुत जादा पसंद की गई थी. अब इस कवाली को थोडा छोटा करके एक नया गाना बनाया गया है. इस गाने के गायक है “राहत फ़तेह अली खान” और इसे कंपोज़ तनिष्क बागची ने किया है.

मनोज मोंताशिर ने थोड़े एडिशनल लिरिक्स के साथ गाने को बहुत ही अच्छे ढंग से  रिक्रिएट किया है. इस गाने के बैकग्राउंड म्यूजिक में नुसरत फतह अली खान के गाने को भी शामिल किया गया है. इन दोनों की मिक्सिंग करके इस गाने को बहुत ही अच्छे तरीके से कंपोज़ किया गया है.

फिल्म में इस गाने को Ajay Devgn और Ileana D’Cruz’s के ऊपर फिल्माया गया है. यह गाना July 14, 2017 को रिलीज़ हुआ है. youtube पर इस गाने को अब तक 35 मिलियंस से भी ज्यादा लोग लेख चुके है.  इस गाने के लिरिक्स की पहली लाइन है “ मेरे रश्के क़मर तू ने पहली नज़र, जब नजर से मिलाई मज़ा आ गया”.

बादशाहो मूवी 1 sep, 2017 को रिलीज़ हो रही है.

देखे वीडियो :